44284-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Bekanntmachung: Beschaffung des IT-Security-Tools Pentera
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-727
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung des IT-Security-Tools Pentera (Lizenzerwerb)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung des IT-Security-Tools Pentera (Lizenzerwerb) über Direktvergabe nach Markterkundung