442848-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte – 3D-Bildwandler Orthopädie, Traumatologie und Pneumologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3D-Bildwandler Orthopädie, Traumatologie und Pneumologie
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines neuen 3D-Bildwandlers für das Spital Uster einschliesslich des erforderlichen Zubehörs sowie der damit verbundenen Schulungs-, Service- und Wartungsleistungen während der nächsten 5 Jahre mit der Möglichkeit zur optionalen Verlängerung um weitere 5 Jahre. Die zu beschaffende Lösung muss den Anforderungen des Spitalbetriebs sowie den fachspezifischen Bedürfnissen der betroffenen Disziplinen entsprechen. Massgeblich sind dabei die in den Ausschreibungsunterlagen definierten funktionalen, technischen und betrieblichen Anforderungen sowie die Vorgaben zu optionalen Ausstattungsmerkmalen und Zubehörkomponenten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
5. Los
LosLOT-0000