442863-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Kauf von Grundstücken
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erwerb eines Grundstücks - Elfriede-Tygör-Straße 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
70122200 Kauf von Grundstücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundstückserwerb mit Bauverpflichtung für das Grundstück Elfriede-Tygör-Straße 5, 10319 Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung