442864-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betriebsprüfung – Beauftragung einer Wirtschaftsprüfungsgesellschaft oder eines Wirtschaftsprüfers zur Prüfung des Jahresabschlusses und des Lageberichts sowie des Konzernabschlusses und des Konzernlageberichts für die Stadtreinigung Hamburg AöR nebst Tochtergesellschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung einer Wirtschaftsprüfungsgesellschaft oder eines Wirtschaftsprüfers zur Prüfung des Jahresabschlusses und des Lageberichts sowie des Konzernabschlusses und des Konzernlageberichts für die Stadtreinigung Hamburg AöR nebst Tochtergesellschaften
BeschreibungBeauftragung einer Wirtschaftsprüfungsgesellschaft oder eines Wirtschaftsprüfers zur Prüfung des Jahresabschlusses und des Lageberichts sowie des Konzernabschlusses und des Konzernlageberichts (optional: ab Prüfungszeitraum 2027 inkl. Nachhaltigkeitserklärung) für die Stadtreinigung Hamburg AöR nebst Tochtergesellschaften
Interne KennungOV 2025-181
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen4-maliger Verlängerungsoption bis einschließlich des Prüfungszeitraums 2030