CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Leistung besteht in der Konzeption und Umsetzung einer digitalen Anwendung, die Verkaufsmedien digital zur Verfügung stellt und den Vertrieb unterstützt.
Die Anwendung soll gemeinsam mit der TK konzipiert und anschließend vom Auftragnehmer umgesetzt werden.