442894-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – EFRE-Förderprojekt aus dem Programm Sachsen-Anhalt Kulturerbe - Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg- Schlossberg 1, 06484 Welterbestadt Quedlinburg (Los 70)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEFRE-Förderprojekt aus dem Programm Sachsen-Anhalt Kulturerbe - Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg- Schlossberg 1, 06484 Welterbestadt Quedlinburg (Los 70)
BeschreibungEFRE-Förderprojekt aus dem Programm Sachsen-Anhalt Kulturerbe - Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg- Schlossberg 1, 06484 Welterbestadt Quedlinburg (Los 70) Los 70 – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Interne Kennung3.4-2/22-2
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 70 – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten 60 m2 vorhandene Schlossdielen wieder verlegen - 245 m2 Liefern und Verlegen von Schlossdielen, Breite von 250 bis 500 (mm), inkl. Holz-UK, mit Harttrockenöl versiegeln - 220 m2 neuzeitliche Dielung maschinell schleifen und mit Parkettöl versiegeln - 355 m2 historische Dielung, stark geschlüsselt und verzogen, mehrfach schleifen und mit Harttrockenöl versiegeln - 150 m2 historische Dielung, leicht geschlüsselt, mehrfach schleifen und mit Harttrockenöl versiegeln - 24 Stufen schleifen und mit Harttrockenöl versiegeln