SuedLink (Vorhaben 3 und 4 gem. Bundesbedarfsplan als Teil des BBPlG): Neuerrichtung eines Hochspannungsgleichstromübertragungssystems (HVDC-Übertragungssystem) mit einer Übertragungskapazität von 2 x 2 GW.
Inhalt dieser Ausschreibung sind:
Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen soll eine Geheimhaltungsvereinbarung geschlossen werden. Dazu verwenden Sie das zum Download bereitgestellte Dokument und senden das von Ihnen unterzeichnete Exemplar an folgende E-Mail Adresse: PSL-Tunnelfahrzeuge-194222@tennet.eu
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Es wurde die Ausschreibung für die Entwicklung, die Herstellung, die Lieferung, den Einbau sowie die Inbetriebnahme von 2 Tunnelfahrzeugen geplant. Darüber hinaus wurde weiterhin ein Servicevertrag für 10 Jahre im Anschluss an die Inbetriebnahme ausgeschrieben.