442920-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Untersuchung des Zisternenprojekts Prinzenstraße in Hannover
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUntersuchung des Zisternenprojekts Prinzenstraße in Hannover
BeschreibungDer Bau einer Zisterne in der Prinzenstraße im Stadtzentrum von Hannover musste aufgrund von Beschädigungen des Gebäudebestandes abgebrochen werden. Ausgeschrieben wird eine externe, unabhängige Untersuchung zur Aufarbeitung des gescheiterten Projektes.
Interne Kennung68-0367-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0