2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de machines-outils pour l’IUT de TREMBLAY
Beschreibung: Le contrat porte sur la fourniture de machines-outils pour l'atelier GIM de l'IUT de Tremblay-en-France. Ces prestations consistent d'une par en la fourniture et la maintenance d'un système de découpe laser fibré et d'autre part en la fourniture et la maintenance d'un Tour à commande numérique.
Interne Kennung: 2026AF05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le dossier de consultation est disponible gratuitement sur le profil acheteur de l'Université Paris 8
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen, 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et maintenance d'un système de découpe laser fibré
Beschreibung: Le présent descriptif a pour objet l’acquisition, la livraison, l’installation et la mise en service d’un système de découpe laser fibré destiné à un environnement pédagogique et de prototypage.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut prescrire des prestations supplémentaires ou modificatives par ordre de service après consultation au titulaire. Le cas échéant des prix nouveaux et provisoires sont fixés de manière concertée puis rendu définitifs par avenant dans les conditions prévues par le CCAG.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et maintenance d'un tour CNC
Beschreibung: Le présent descriptif a pour objet l’acquisition, la livraison, l’installation et la mise en service d’un tour à commande numérique destiné à un environnement pédagogique et de prototypage.
Interne Kennung: 2