2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKG-LAB24 - Versorgung mit Labordiagnostik - Kreiskrankenhaus Grünstadt
Beschreibung: Das Kreiskrankenhaus Grünstadt ist ein kommunales Krankenhaus der Grundversorgung mit den Hauptabteilungen Innere Medizin, Chirurgie, Gynäkologie /Geburtshilfe, Anästhesie/Intensivmedizin/Schmerztherapie und der Belegabteilung HNO. Mit über 450 hochqualifizierten Mitarbeitenden und über 100 Auszubildenden aus verschiedenen Berufsgruppen versorgt es jährlich ca. 8.500 vollstationäre sowie 9.800 ambulante Fälle.
Vorherige Bekanntmachung: 651683-2024
Interne Kennung: 651683-2024
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Lauterer Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: Nicht veröffentlicht
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Leistungsumfang umfasst das Labormanagement des Vor-Ort-Labors im Kreiskrankenhaus Grünstadt ohne Personalübergang und ohne ärztliche Leitung. Gegenstand des Labormanagements ist die Sicherstellung der Notfall- und Routineanalytik im Rahmen einer Gerätestellung und Versorgung mit Diagnostika durch einen externen Dienstleister über eine Vertragslaufzeit von 60 Monaten mit dreimaliger Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate. Im Vor-Ort-Labor werden jährlich ca. 400.000 Analysen durchgeführt. Darüber hinaus sind die ärztlichen Laborleistungen (Facharztlabor) aus den Kapiteln M III und IV der Gebührenordnung für Ärzte (GOÄ), die nicht im vor Ort Labor erbracht werden, zeitgerecht und qualitätsgesichert zu erbringen. Die fachärztlichen Laborleistungen des Auftraggebers belaufen sich auf ca. 9 Mio. GOÄ-Punkte pro Jahr.