See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trägerschaft des offenen Ganztages an der Schule Mindenerwald - Durchführung und Trägerschaft der außerunterrichtlichen Angebote für zwei Gruppen an der Schule Mindenerwald für die Dauer von 3 Schuljahren mit der Option der Verlängerung
Beschreibung: Durchführung und Trägerschaft der außerunterrichtlichen Angebote für zwei Gruppen mit jeweils maximal 12 Schülerinnen und Schülern der offenen Ganztagsschule mit heilpädagogischem Schwerpunkt an der Schule Mindenerwald in 32479 Hille, Mindenerwaldstr. 102. Die Schule Mindenerwald ist eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Primarstufe. Der Vertrag wird für den Zeitraum vom 01.08.2024 bis zum 31.07.2027 mit der Option der Verlängerung abgeschlossen. Bewerben dürfen sich nur Träger der öffentlichen und freien Jugendhilfe und andere Einrichtungen, die Bildung und Erziehung fördern. Näheres regelt die Allgemeine Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 101 2024 KML
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Los 1