442993-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – SWU-VLI | Verkehr Ladeinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWU-VLI | Verkehr Ladeinfrastruktur
BeschreibungErrichtung von Ladeinfrastruktur auf dem Gelände der SWU. Die Ladeinfrastruktur soll auf einem freien Gelände mit teilweise gebundener Decke installiert werden und 20 Fahrzeuge versorgen. Es werden 2 Pantographen-Lader installiert, um die neu beschafften Elektrobusse der SWU zu laden. Diese sollen eine Leistung von je 300 kW im Dauerbetrieb bereitstellen, bei einer Gleichzeitigkeit von 0,5. Ebenso werden 18 Stecker Lader CCS Typ 2 installiert. Diese sollen eine Leistung von je 60 kW im Dauerbetrieb bei einer Gleichzeitigkeit von 1 bereitsstellen. Bei einer geringeren Gleichzeitigkeit soll eine Spitzenleistung von 150 kW möglich sein. Auf dem Grundstück stehen mittelspannungsseitig 2MW zur Verfügung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 SWU-VLI