2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres et de divers documents pour le réseau de lecture publique de la ville et autres services municipaux (12 lots)
Beschreibung: Les contrats ont pour objet la fourniture de livres et de divers documents pour le réseau de lecture publique de la ville de Rueil-Malmaison et pour d'autres services municipaux. Les lots 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10 et 11 font l'objet de la présente consultation. Chacun des lots n°7, 8 et 12, ayant un montant maximum strictement inférieur à 60 000 € HT sur leur durée totale (4 ans) fera l'objet d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable. Ils ne sont donc pas concernés par cette consultation.
Interne Kennung: 26058_68_LIVRES_BIBLIO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les contrats sont passés selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du code de la Commande publique pour les lots 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10 et 11. Les lots 7, 8 et 12 font l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence en application des articles L.2122-1 et R.2122-8 du code de la Commande publique. Ils ne sont donc pas concernés par la présente publicité. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures et services issu de l'arrêté du 30/03/2021, publié au JORF le 1er avril 2021, modifié par arrêté du 30/09/2021.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ouvrages de grande diffusion pour adultes
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture de documents de production éditoriale courante et de grande diffusion pour adultes
Interne Kennung: 26058
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve le droit de recourir à un contrat de fournitures complémentaires, dans les conditions fixées à l'article R.2122-4 1° du code de la Commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrages de documentation générale pour adultes et ouvrages en grands caractères
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture de la production de documentation générale pour adultes ainsi que les ouvrages en grands caractères.
Interne Kennung: 26059
Los: LOT-0003
Titel: Ouvrages de littérature générale pour adultes
Beschreibung: Ce lot comprend la production éditoriale de littérature générale pour adultes.
Interne Kennung: 26060
Los: LOT-0004
Titel: Ouvrages de grande diffusion pour la jeunesse
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture de la production d’ouvrages de grande diffusion pour la jeunesse.
Interne Kennung: 26061
Los: LOT-0005
Titel: Ouvrages de littérature et de documentation générale pour la jeunesse
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture de la production éditoriale courante de littérature et de documentation générales pour la jeunesse.
Interne Kennung: 26062
Los: LOT-0006
Titel: Bandes dessinées adultes et jeunesse
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture de bandes dessinées pour adultes et pour la jeunesse.
Interne Kennung: 26063
Los: LOT-0009
Titel: Documents sonores (CD) et ouvrages enregistrés adultes et jeunesse
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture de la production courante de documents sonores et ouvrages enregistrés dans tous les domaines musicaux et sur tous supports : – musique classique, – musique contemporaine, – jazz, – rock, – blues, – musique du monde, – chanson francophone, – musiques fonctionnelles, – opéras, – musiques de films, – variétés internationales – et toute la production sonore pour enfants et adultes (littérature enregistrée et documentaires).
Interne Kennung: 26066
Los: LOT-0010
Titel: DVD documentaires et de fiction adultes et jeunesse
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture de la production de fictions et de documentaires de qualité pour jeunes et adultes sous format DVD.
Interne Kennung: 26067
Los: LOT-0011
Titel: Abonnements fonds général et presse spécialisée
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture de la production de journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines de diffusion courante (papier et numérique) sous forme d'abonnements.
Interne Kennung: 26068