443053-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – RV Lehrsaalstühle für das BWZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lehrsaalstühle für das BWZ
BeschreibungLehrsaalstühle in verschiedenen Ausstattungen mit kompatiblen Tranportkarren für die Generalzolldirektion, Direktion IX, Bildungs- und Wissenschaftszentrum der Bundesfinanzverwaltung
Interne Kennung143-2024-0330
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit zweimaliger Option zur Verlängerung von jeweils 12 Monaten. Lehrsaalstühle in versch. Ausstattungen Mindestabnahmemenge: 343 Stück Geschätzte Abnahmemenge: 1.714 Stück Höchstabnahmemenge: 2.057 Stück Transportkarren Mindestabnahmemenge: 6 Stück Geschätzte Abnahmemenge: 30 Stück Höchstabnahmemenge: 36 Stück
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate