443071-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mannheim: Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Reparatursets für Sphärolager 70BA und Kupplungstypen GKG370 Teil 1 bis 3.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Deckung des Bedarfes über Reparatursets für den Zeitraum von frühestens September 2021 bis Dezember 2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von Reparatursets für Sphärolager 70 BA und Kupplungstypen GKG370 Teil 1 bis 3 für die Durchführung der regelmäßigen Wartungen sowie Instandsetzung der Motorgetriebeeinheit der RNV Variobahnen. Insgesamt handelt es sich hierbei um 4 Materialgruppen zu unterschiedlichen Stückzahlen. Das Laufzeitende des Rahmenvertrages ist der 31.12.2024.