See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Site Unique des Laboratoires CHU de Clermont-Ferrand : réhabilitation partielle des laboratoires. Sous-projets 5, 6, 9 et 10
Beschreibung: Le projet « site unique » vise à regrouper les activités, consolider les équipes et optimiser les ressources. Dans le même temps, le laboratoire saisi l’opportunité d’intégrer de nouvelles activités dans les services et de procéder à des réorganisations fonctionnelles par le rapprochement stratégique de certains services/UF et par l’automatisation
Interne Kennung: 26-GHTA-0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Courant Fort
Beschreibung: Courant Fort
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lot 1 : PSE 1 Alimentation des protections solaires intérieures côté Est Lot 1 : PSE 2 Alimentation des protections solaires intérieures côté Ouest.
Los: LOT-0002
Titel: Courant Faible
Beschreibung: Courant Faible
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Chauffage Climatisation Ventilation Plomberie
Beschreibung: Chauffage Climatisation Ventilation Plomberie
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Fluides de laboratoire
Beschreibung: Fluides de laboratoire
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Portes automatiques
Beschreibung: Portes automatiques
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Paillasses, matériels de laboratoire
Beschreibung: Paillasses, matériels de laboratoire
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Sols souples, protections murales
Beschreibung: Sols souples, protections murales
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Démolition, plâtrerie, peinture, faux-plafonds
Beschreibung: Démolition, plâtrerie, peinture, faux-plafonds
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Menuiseries extérieures, cloisons vitrées, protection solaire
Beschreibung: Menuiseries extérieures, cloisons vitrées, protection solaire
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: Lot 9 : PSE 1 Fourniture et pose de protections solaires intérieures côté Est Lot 9 : PSE 2 Fourniture et pose de protections solaires intérieures côté Ouest.
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 Cloisons et plafonds agroalimentaires
Beschreibung: Cloisons et plafonds agroalimentaires
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 Installation de chantier
Beschreibung: Installation de chantier
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten