2. Verfahren
Verfahren
Titel: conservación de las zonas verdes y el arbolado de Bormujos, incluyendo la limpieza de los mismos
Beschreibung: asegurar una gestión de las zonas verdes que vaya encaminada a la generación de servicios ecosistémicos, poniendo en marcha un nuevo contrato que justifique los recursos económicos, técnicos y humanos siguiendo un modelo de gestión acorde con unas técnicas de máximo respeto al medio ambiente urbano y que dé respuesta a las necesidades de los habitantes de Bormujos
Interne Kennung: 5344/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El plazo inicial será susceptible de ser prorrogado por anualidades hasta un máximo de DOS (2) ANUALIDADES, resultando que el plazo máximo de duración del contrato, prórrogas incluidas, es de DIEZ (10) AÑOS.
443083-2026 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – conservación de las zonas verdes y el arbolado de Bormujos, incluyendo la limpieza de los mismos
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 5344/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones: