See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Prestations d'assurances pour la Ville de Wattrelos
Beschreibung: Les assurances IARD de la COMMUNE DE WATTRELOS ont fait l'objet d'un précédent marché ayant pris effet au 1 janvier 2022 pour une durée de 5 ans dans le cadre d'un groupement de commandes constitué de la Métropole Européenne de Lille (MEL) [le coordonnateur] et de Communes adhérentes (hors les CCAS). Ce marché arrivant à terme au 31 décembre 2026 et la MEL n'ayant pas souhaité reconduire ce groupement de commandes, la COMMUNE DE WATTRELOS a décidé de relancer, pour son propre compte, un appel d'offres. Ce marché concernera les couvertures d'assurances IARD dont la Protection Juridique et la Protection fonctionnel des agents et des élus. La prise d'effet du marché est fixée au 1er janvier 2027.
Interne Kennung: PPP187-195/6028/Aff_26-010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurances de Dommages aux biens et Risques annexes
Beschreibung: Assurances de Dommages aux biens et Risques annexes
Interne Kennung: 1_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 1):PRESTATION SUPPLEMENTAIRE EVENTUELLE (PSE) N° 1 - NON OBLIGATOIRE – "Tous Risques Instruments de musique" (LCI 510 000 €)
Los: LOT-0002
Titel: Assurances de Responsabilité civile et Risques annexes
Beschreibung: Assurances de Responsabilité civile et Risques annexes
Interne Kennung: 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Assurances Automobiles et Risques annexes
Beschreibung: Assurances Automobiles et Risques annexes
Interne Kennung: 3_3
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la Protection juridique de la Commune
Beschreibung: Assurance de la Protection juridique de la Commune
Interne Kennung: 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Assurance de la Protection fonctionnelle des agents et élus
Beschreibung: Assurance de la Protection fonctionnelle des agents et élus
Interne Kennung: 5_5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance de la Cyber criminalité
Beschreibung: Assurance de la Cyber criminalité
Interne Kennung: 6_6