2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilerneuerung Beleuchtungstechnik in der Studioproduktion
Beschreibung: Bei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um die Beschaffung von verschiedenen LED Leuchten des Typs Flächenleuchten, Stufenleuchten und kopfbewegten Leuchtmittel mit dem dazu passenden Zubehör als Teilerneuerung der Beleuchtungstechnik der Studioproduktion im WDR Filmhaus. In den Produktionskomplexen werden überwiegend Live-Produktionen für Hörfunk, Fernsehaufzeichnungen und Internetauftritte hergestellt. Die Auftragsvergabe erfolgt in 3 Losen: Los 1: Lieferung von Flächenleuchten für Personenvorderlicht Typ: Arri Sky Panel S60 C Pro Los 2: Lieferung von Stufenscheinwerfern für Personen und Dekolicht Typ: Desisti F7 VW P.O Stufe Los 3: Lieferung von kopfbewegten Scheinwerfern Moving Lights Typ: Martin Mac One
Interne Kennung: ZE 2025-210-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Flächenleuchten für Personenvorderlicht Typ: Arri Sky Panel S60 C Pro
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Stufenscheinwerfern für Personen und Dekolicht Typ: Desisti F7 VW P.O Stufe
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lieferung von kopfbewegten Scheinwerfern Moving Lights Typ: Martin Mac One
Interne Kennung: 3