See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance pour la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance de 23 sites photovoltaïques de la Région Occitanie
Beschreibung: Le présent marché réalisé pour le compte de l'Agence Régionale Energie Climat de la région Occitanie consiste en la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance d'ombrières photovoltaïques en autoconsommation avec revente du surplus sur 23 sites, totalisant une puissance minimale de 4,5 MWc pour une surface exploitable de parking d'environ 64 000 m². Ces 23 centrales photovoltaïques seront implantées sur les parkings des lycées ou établissements appartenant à la Région, répartis sur la région Occitanie
Interne Kennung: SPL AREC OCCITANIE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 09332000 Sonnenenergieanlage
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-37518