Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für den ETCS Lückenschluss VDE 8/9 Leipzig - Riesa (a)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53122
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79714000 Überwachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen: Gegenstand der geplanten Baumaßnahme ist der ETCS Lückenschluss im Abschnitt Leipzig Hbf (a) - Riesa (a). Nach erfolgtem Lückenschluss, Finalisierung der Ausrüstung im Abschnitt Riesa - Dresden und Ausrüstung der Elbtalstrecke Dresden - Schön-Tschechien ist u.a. der durchgehende Zugbetrieb im internationalen Güterverkehr in der Realtion zwischen ZBA Halle und Tschechien möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen: ca. 9.850h Sicherungsaufsicht, ca. 19.700h Sicherungsposten, ca. 77.820m ATWS und Signalisierung