443147-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 13 Kindereinrichtungen und 1 Hort des Eigenbetriebes DEKITA
Interne Kennung2026-5244000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensBestehender Vertrag endet am 31.08.2026, daher wird die Angebotsfrist auf 15 Tage verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibungsiehe LV
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um 1 Jahr auf maximal 5 Jahre (max. 31.08.2031)
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne KennungLOT-0004