443159-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – RV modulares Schranksystem für Schulen und Sportstätten in Trägerschaft der Hanse- und Universitätsstadt Rostock Lieferleistung nach VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV modulares Schranksystem für Schulen und Sportstätten in Trägerschaft der Hanse- und Universitätsstadt Rostock Lieferleistung nach VgV
BeschreibungLieferleistung nach VgV
Interne Kennung41/30/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50850000 Reparatur und Wartung von Möbeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung betrifft die Planung, Produktion, Lieferung, Montage, sowie die Inspektion und Reparatur von Aufsatz-, Bilder-, Regal-, Eck-, Garderoben-, Glastüren-, Lehrerfach- Material-, Ober- und Unter- sowie Musik- und Werkraumschränke, erforderlichenfalls die maßstabsgerechten Planungsleistungen unter Berücksichtigung der geltenden Vorschriften, sowie die anschließende Lieferung und ggf. Montage von Ersatzteilen nach Bedarf des Schulträgers. Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt circa 519.250,00 Euro (brutto) pro Jahr, bzw. 2.077.000,00 EUR (brutto) bis Vertragsende. Eine Abnahmeverpflichtung für den Auftraggeber auf das ausgeschriebene Auftragsvolumen besteht gegenüber dem Auftragnehmer bzw. den jeweiligen Vertragspartnern nicht.