443170-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Reinigungsarbeiten 2024-27
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsarbeiten 2024-27
Beschreibung: Reinigungsarbeiten an insgesamt 170 Ingenieurbauwerken bzw. Teilbauwerken in Berlin Treptow-Köpenick, davon - 64 Straßenbrücken - 31 Fußgängerbrücken - 75 sonstige Bauwerke (Fußgängertunnel, Durchlässe, Stützwände & Lärmschutzwände) Reinigung der Regenabläufe, Entwässerungsleitungen, Schlammfänge, teilweise Gehwegoberflächen, Geländer, Widerlager- und Kammerräume, Auflagerbänke, Gesimse, Zugänge, Treppen, Böschungsbereiche in überwiegend zwei Zyklen (Frühjahr und Herbst).
Interne Kennung: V-24-020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen