443174-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Kreiskrankenhaus Grünstadt - Gebäudereinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreiskrankenhaus Grünstadt - Gebäudereinigung
BeschreibungDas Kreiskrankenhaus Grünstadt sucht einen Auftragnehmer für die Gebäudereinigung.
Interne KennungKKG-GR_07/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Kreiskrankenhaus Grünstadt ist ein modernes kommunales Krankenhaus mit den Hauptfachabteilungen Innere Medizin, Chirurgie, Gynäkologie/Geburtshilfe, Anästhesie / Intensivmedizin / Schmerztherapie und der Belegabteilung HNO. Die Abteilung Innere Medizin hat einen ausgewiesenen Schwerpunkt für Geriatrie und der Abteilung ist eine geriatrische Tagesklinik für medizinische Rehabilitation angegliedert. Um vor dem Hintergrund des steigenden Kostendrucks zukünftig weiterhin eine qualitativ hochwertige Werksleistung anbieten zu können, soll im Rahmen dieser Ausschreibung für die Gebäudereinigung im Auftrag des Auftraggebers für seine Standorte eine kundenorientierte, gesetzeskonforme und kostengünstige Infrastruktur geschaffen werden. Dabei sollen auch entsprechende Synergieeffekte durch die Bündelung von Ressourcen freigesetzt werden. Integriert in die Gesamtorganisation der Infrastruktur und Logistik müssen alle Abteilungen umfassend betreut werden.
Interne Kennung0001