443239-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Universität Hohenheim; Forschungsgewächshaus, 2. und 3. Bauabschnitt Schadstoffsanierungs- und Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Hohenheim; Forschungsgewächshaus, 2. und 3. Bauabschnitt Schadstoffsanierungs- und Abbrucharbeiten
BeschreibungSchadstoffsanierungs- und Abbrucharbeiten
Interne Kennung24-28346
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchadstoffsanierungs- und Abbrucharbeiten
BeschreibungZur Ausschreibung kommen die Abbruchmaßnahmen von landwirtschaftlichen Lagerhallen, untergeordnet einer Kfz-Werkstatt und mechanische Werkstätten mit dem baualterstypischen Schadstoffinventar sowie eines Personalgebäudes aus dem Jahr 1978.
Interne KennungLOT-0000