443257-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neustadt-Forum „Nikolai Ostrowski“ – OSSI – Hoyerswerda; Los 1.30 - Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeustadt-Forum „Nikolai Ostrowski“ – OSSI – Hoyerswerda; Los 1.30 - Elektrotechnik
BeschreibungNeustadt-Forum „Nikolai Ostrowski“ – OSSI – Hoyerswerda; Los 1.30 - Elektrotechnik
Interne KennungOB/02.01/25/12-VOB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens§ 3 EU Nr. 1 VOB/A: Es erfolgt ein offenes Verfahren. Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen zur Abgabe von Angeboten auffordert. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeustadt-Forum „Nikolai Ostrowski“ – OSSI – Hoyerswerda, Umfassende Sanierung und Erweiterung des Kinder-, Jugend-, Familien-, Begegnungs- und Bildungszentrums, Los 1.30 - Elektrotechnik; Vergabe-Nr. OB/02.01/25/12-VOB
BeschreibungNeustadt-Forum „Nikolai Ostrowski“ – OSSI – Hoyerswerda, Umfassende Sanierung und Erweiterung des Kinder-, Jugend-, Familien-, Begegnungs- und Bildungszentrums; Los 1.30 - Elektrotechnik; Vergabe-Nr. OB/02.01/25/12-VOB: Die Gesamtbaumaßnahme umfasst den Umbau des ehemaligen Jugendklubhauses (Saal mit Sozialanbau) sowie die Erweiterung dieses vorhandenen Gebäudebestandes um Anbauten in Pavillonform für die Kinder- und Jugendarbeit und Flächen für Beratung und Verwaltung der Einrichtung. Weiterhin wird für das im Stadtraum umzusetzende Planetarium ein Neubau an zentraler Stelle errichtet. Der Freiraum wird in Teilflächen aufgewertet. Die Leistungen dieser Ausschreibung umfassen die Installation von Elektrotechnik, insbesondere der Elektroanlage, der Sicherheitsbeleuchtungsanlage, der Brandmeldeanlage, der Einbruchmeldeanlage und dem Datennetz. Im Zuge des Baufortschrittes kann es bedingt durch die verschiedenen Bauteile zu Unterbrechungen kommen. Unterbrechungen werden rechtzeitig durch die Bauleitung bekanntgegeben und sind in der Angebotserstellung zu berücksichtigen. GROBMENGEN Sicherheitsbeleuchtungsanlage • 1 x Zentralbatterieanlage mit 24 Endstromkreisen; • ca. 50 Rettungszeichenleuchten; • ca. 110 Sicherheitsleuchten; Elektroanlage • 1 x Zählerschrank mit Wandlermessung und Unterzählungen; • 12 x Unterverteiler; • ca. 470 Installationsgeräte (Schalter, Taster, Steckdosen etc.); • ca. 680 Leuchten; • 1 x Sonnenschutzsteuerung (11 Fenster); • 3 x RWA-Anlagen; • 2 x Notruf Behinderten-WC; • Blitzschutz- / Erdungsanlage; Brandmeldeanlage • 1 x Brandmeldezentrale mit Feuerwehraufschaltung; • ca. 20 Handmelder; • ca. 45 Rauchmelder; • ca. 40 Signalgeber; Einbruchmeldeanlage • 1 x Einbruchmeldezentrale mit Übertragungseinrichtung; • ca. 10 Magnetkontakte; • ca. 25 Bewegungsmelder; Datennetz • 1x Datenschrank; • ca. 140 Datenports
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45311000 Installation von Elektroanlagen