See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL D'OFFRES
Beschreibung: Fournitures et livraison de denrées alimentaires, conventionnelles et/ou issues de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale
Interne Kennung: 26V04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 03221200 Fruchtgemüse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: produits laitiers, ovoproduits, fromages, beurre, crème issus du mode de production biologique
Beschreibung: achat de produits laitiers, ovoproduits, fromages, beurre, crème issus du mode de production biologique
Los: LOT-0002
Titel: produits laitiers, ovoproduits, fromages, beurre, crème
Beschreibung: achat de produits laitiers, ovoproduits, fromages, beurre, crème
Los: LOT-0003
Titel: épicerie issue du mode de production biologique
Beschreibung: achat de produits d'épicerie issue du mode de production biologique
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0004
Titel: épicerie sèche, condiments, corps gras, base culinaire, biscuits, boissons
Beschreibung: achat de produits d'épicerie sèche, condiments, corps gras, base culinaire, biscuits, boissons
Los: LOT-0005
Titel: viandes de bœuf, veau
Beschreibung: achat de viandes de bœuf et de veau
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: viandes et charcuteries de porc « produits de montagne »
Beschreibung: achat de viandes et charcuteries de porc « produits de montagne »
Los: LOT-0007
Titel: volailles et découpes de volaille
Beschreibung: achat de volailles et découpes de volaille
Los: LOT-0008
Titel: charcuteries
Beschreibung: achat de charcuteries
Los: LOT-0009
Titel: découpe et portion de poisson frais
Beschreibung: achat de découpe et portion de poisson frais
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: fruits et légumes issus de l’agriculture biologique
Beschreibung: achat de fruits et légumes issus de l’agriculture biologique
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0011
Titel: fruits et légumes
Beschreibung: achat de fruits et légumes
Los: LOT-0012
Titel: légumes, fruits, viandes, poissons, produits élaborés surgelés issus d’un mode de production biologique
Beschreibung: achat de légumes, fruits, viandes, poissons, produits élaborés surgelés issus d’un mode de production biologique
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0013
Titel: légumes, fruits, viandes, poissons, produits élaborés surgelés
Beschreibung: achat de légumes, fruits, viandes, poissons, produits élaborés surgelés
Los: LOT-0014
Titel: pains bio
Beschreibung: achat de pains bio
Haupteinstufung (cpv): 15811000 Brotwaren
Los: LOT-0015
Titel: pains et viennoiserie
Beschreibung: achat de pains et viennoiserie