443336-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
01279 Dresden, Wehlener Straße/Alttolkewitz/Österreicher Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-6615-00006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2023-6615-00006
Wehlener Straße/Alttolkewitz/Österreicher Straße
Los 14 - Ertüchtigung Umleitungsstrecken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 14.500 m² Aspahltbefestigung aufnehmen
- 100 m² Großpflasterbelag aufnehmen
- 20 St Granitbreitbordsteine regulieren
- 14.500 m² Asphalttragschicht einbauen
- 14.500 m² Asphaltdeckschicht einbauen
- höhentechnische Anpassung von 36 St Schächte