443339-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen Objektplanung Ingenieurbauwerke - Entwässerung nach Paragraph 41 ff. i. V. m. Anlage 12 25 E 036
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Objektplanung Ingenieurbauwerke - Entwässerung nach Paragraph 41 ff. i. V. m. Anlage 12 25 E 036
BeschreibungIm Zuge des Ausbaus der Nordgaustraße wir eine 4-spurige Straße mit Lärmschutzeinhausung und Lärmschutzwänden erstellt. Im Zuge dieser Maßnahme müssen die Entwässerungsleitungen angepasst werden. Dafür sind die Leistungsphase 1-9 HOAI zu erbringen. Zudem wird die Maßnahme in BIM geplant. Die örtliche Bauüberwachung ist ebenfalls Bestandteil des Auftrags.
Interne Kennung25 E 036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000