See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures administratives, scolaires et pédagogiques
Beschreibung: Acquisition de fournitures diverses, de matériels et de supports pédagogiques et de manuels scolaires pour les établissements scolaires, les accueils de loisirs, le service Jeunesse, les services administratifs et le centre communal d'action sociale de la ville de Montgeron
Interne Kennung: 26015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren, 39162100 Lehrmittel, 37524000 Spiele
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de jeux/jouets pour les structures Petite Enfance pour les jeunes enfants de 0 à 3 ans
Beschreibung: Fourniture de jeux/jouets pour les structures Petite Enfance pour les jeunes enfants de 0 à 3 ans
Interne Kennung: 26015,1
Haupteinstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de jeux/jouets pour les structures Enfance Education pour les jeunes enfants de 3 à 10 ans
Beschreibung: Fourniture de jeux/jouets pour les structures Enfance Education pour les jeunes enfants de 3 à 10 ans
Interne Kennung: 26015,2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de matériel créatif et pédagogique (gommettes, peinture, rubans, feuilles, ...) pour les écoles maternelles, élémentaires, les accueils de loisirs et le CCAS
Beschreibung: Fourniture de matériel créatif et pédagogique (gommettes, peinture, rubans, feuilles, ...) pour les écoles maternelles, élémentaires, les accueils de loisirs et le CCAS
Interne Kennung: 26015,3
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0004
Titel: Fournitures scolaires pour les écoles maternelles, élémentaires et le PRE (papeterie, fournitures scolaires et petit matériel scolaire)
Beschreibung: Fournitures scolaires pour les écoles maternelles, élémentaires et le PRE (papeterie, fournitures scolaires et petit matériel scolaire)
Interne Kennung: 26015,4
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de jeux de sociétés ados de 11 à 17 ans et adultes
Beschreibung: Fourniture de jeux de sociétés ados de 11 à 17 ans et adultes
Interne Kennung: 26015,5
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de bureau, papier et petit équipement pour les services Adm. et le CCAS
Beschreibung: Fourniture de bureau, papier et petit équipement pour les services Adm. et le CCAS
Interne Kennung: 26015,6