See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de déménagements, stockage et évacuation de mobiliers scolaires, mobiliers administratifs, équipements industriels dans le cadre des travaux du lycée des Métiers du bâtiment de Felletin (23)
Beschreibung: La consultation a pour objet la réalisation de prestations de déménagements, stockage et évacuation de mobiliers scolaires, mobiliers administratifs, équipements industriels dans le cadre des travaux du lycée des Métiers du bâtiment de Felletin (23). Lieu d'exécution principal : Lycée des Métiers du bâtiment, route d'Aubusson, 23500 FELLETIN. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec un maximum HT de 400 000 euro(s) , en application des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande conclu avec un seul attributaire. Les bons de commande seront notifiés par l'acheteur public au fur et à mesure des besoins. Date prévisionnelle du premier bon de commande : septembre 2026. Le marché débute à sa date de notification pour une durée de 4 ans
Interne Kennung: 2026-01-SDL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63110000 Frachtumschlag und -lagerung, 63121100 Lagerung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1767506