443394-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Amt Föhr-Amrum 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Amt Föhr-Amrum 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Föhr-Amrum; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 1.892.036 kWh /2026 und 1.892.486 kWh/2027.
Interne Kennung2025CL000017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Amt Föhr-Amrum RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Föhr-Amrum; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: 808.579 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Amt Föhr-Amrum MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Amtes Föhr-Amrum; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 1.083.457 kWh/2026 und 1.083.907 kWh/2027.