2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transfert des ordures ménagères et des emballages recyclables - CC Châteaubriant Derval
Beschreibung: Transfert des ordures ménagères et des emballages recyclables - CC Châteaubriant Derval
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transfert des ordures ménagères et des emballages recyclables
Beschreibung: - Pesée (entrée et sortie), réception des ordures ménagères résiduelles collectées sur le secteur de l'ex-Communauté de Communes du Castelbriantais, et rechargement du flux dans les véhicules affrétés par le centre de traitement retenu par la collectivité (dans le cadre d'une consultation à lancer à l'été 2026) ; - Pesée (entrée et sortie), réception des emballages collectés sur le secteur de l'ex-Communauté de Communes du Castelbriantais et rechargement du flux dans les véhicules affrétés par le centre de traitement retenu par la collectivité (dans le cadre d'une consultation à lancer à l'été 2026) ; - Gestion administrative (enregistrement et transmission des tonnages et données associées, suivi du marché, compte-rendu d'exploitation...).
Interne Kennung: 26-08