443408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von kaufmännischen Angestellten und Industriearbeitern – 1735-TB-eGov 360 Betrieb und Weiterentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1735-TB-eGov 360 Betrieb und Weiterentwicklung
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Beschaffung von eGov 360 und deren Weiterentwicklung im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnehmerwettbewerb zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal sieben Jahren abgeschlossen. Für das vorhandene Führungsinformationssystem HaFis/GMN, welches das CGI eGov 360 beinhaltet, müssen im zugehörigen Dokumentenmanagementsystem DokMBw und DHS 2016 alle Module technisch und fachlich bereitgestellt werden.
Interne Kennung1735-TB-eGov 360 Betrieb und Weiterentwicklung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98510000 Dienstleistungen von kaufmännischen Angestellten und Industriearbeitern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzten Mengen sowie die Obergrenze sind den Vergabe- und Vertragsunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenviermalige optionale Vertragsverlängerung von je 12 Monaten