443457-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistung für die 4. Reinigungsstufe der Kläranlage Landstuhl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung für die 4. Reinigungsstufe der Kläranlage Landstuhl
BeschreibungPlanungsleistung
Interne Kennung12-W-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistung für den Ausbau der 4. Reinigungsstufe auf der Kläranlage Landstuhl
Beschreibung- Objektplanung Ingenieurbauwerke - Objektplanung Gebäude - Technische Ausrüstung - Tragwerksplanung
Interne KennungLOT-0001 12-W-2026