2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte des papiers et du verre en apport volontaire sur la Communauté de Communes CHATEAUBRIANT-DERVAL
Beschreibung: Collecte des papiers et du verre en apport volontaire sur la Communauté de Communes CHATEAUBRIANT-DERVAL
Interne Kennung: 26-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte des papiers et du verre en apport volontaire
Beschreibung: - Collecte des papiers en colonne sur les points d’apport volontaire de l’ensemble du territoire de la Communauté de Communes, stockage et rechargement dans les camions des repreneurs désignés par la collectivité. - Collecte du verre en colonne sur les points d’apport volontaire de l’ensemble du territoire de la Communauté de Communes, stockage et rechargement dans les camions des repreneurs désignés par la collectivité. - Gestion administrative (enregistrement et transmission des tonnages et données associées, suivi du marché, compte-rendu d’exploitation…).