443540-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Räumen und Streuen im Winterdienst AM Trockau und AM Münchberg BAB A9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Räumen und Streuen im Winterdienst AM Trockau und AM Münchberg BAB A9
Beschreibung: Räumen und Streuen im Winterdienst der Autobahnmeisterei Trockau und der Autobahnmeisterei Münchberg für den Streckenbereich der BAB A9
Interne Kennung: B0303726008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Räumen und Streuen im Winterdienst der Autobahnmeisterei Trockau und der Autobahnmeisterei Münchberg für den Streckenbereich der Bundesautobahn A9 mit einem Winterdienstfahrzeug und einem eigenen Fahrzeug: -Bereitstellung eines Fahrzeugs für Winterdiensteinsätze einschließlich Fahrpersonal für Einsätze mit 1-Mann-Besatzung auf dem WD-Fahrzeug des Auftragnehmers (AN) -Bereitstellung von Beifahrern auf Winterdienstfahrzeugen des Auftraggebers (AG) nach Bedarf unter Berücksichtigung einer längeren Vorlaufzeit (ca. 4 Wochen) für den AN -Durchführung von Räum- und Streueinsätzen im Winterdienst (7 Tage / 24 h)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung: Die Vertragslaufzeit für die Winterdienstperiode (01.11.-31.03.) verlängert sich automatisch, höchstens jedoch zweimal um die jeweils vereinbarte Vertragslaufzeit der Winterdienstperiode, sofern der Auftraggeber einer Verlängerung nicht bis spätestens 30.06. des jeweiligen Jahre vor Beginn der Winterdienstperiode widerspricht.