See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'assurance pour les besoins du Département de l'Aude
Beschreibung: Prestation d'assurance pour les besoins du Département de l'Aude (3 lots)
Interne Kennung: 25S0060
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance « Responsabilité et risques annexes »
Beschreibung: Assurance « Responsabilité et risques annexes » valeur estimée (ref offre de base) : 1 000 000 Euros
Interne Kennung: 25S0060_lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance « Flotte automobile et risques annexes »
Beschreibung: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » valeur estimée (ref offre de base+les PSE) : 2 000 000 Euros
Interne Kennung: 25S0060_lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance « Assistance - Rapatriement »
Beschreibung: Assurance « Assistance - Rapatriement » valeur estimée (ref offre de base) : 2 500 Euros
Interne Kennung: 25S0060_lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen