443583-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – BAW 04/2025 Reinigungsdienstleistungen sowie Pförtner- und Hausmeisterdienstleistungen für die Standorte Karlsruhe und Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAW 04/2025 Reinigungsdienstleistungen sowie Pförtner- und Hausmeisterdienstleistungen für die Standorte Karlsruhe und Hamburg
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Reinigungsdienstleistungen für die Dienststellen der BAW in Karlsruhe und in Hamburg. Der Auftrag umfasst Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung und Fensterreinigung in Karlsruhe (Los 1), Pförtnerdienst, Hausmeisterdienst/Hausmeistervertretungsdienst, Haus- und Hofdienst in Karlsruhe (Los 2), Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung und Fensterreinigung nebst Pförtnerdienst in Hamburg-Rissen (Lose 3 und 4) sowie Unterhaltsreinigung und Sonderreinigung in Hamburg Brooktorkai (Los 5).
Interne KennungBAW 04/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung, Sonderreinigung und Fensterreinigung in Karlsruhe
BeschreibungDie Reinigungsdienstleistungen in Los 1 am Standort Karlsruhe umfassen Unterhaltsreinigung Kußmaulstraße 17 und Moltkestraße 150, 153 (Produkt 1), Sonderreinigung (Produkt 2), Unterhaltsreinigung Kindertagesstätte (Produkt 3) und Fensterreinigung Kußmaulstraße 17 inklusive Kindertagesstätte sowie Moltkestraße 150, 153 (Produkt 4).
Interne KennungBAW 04/2025 - Los 1
LosLOT-0002
TitelPförtnerdienst am Standort Karlsruhe
BeschreibungDie Dienstleistungen in Los 2 am Standort Karlsruhe umfassen Pförtnerdienst einschließlich Pfortenbesetzung bei Veranstaltungen, Hausmeisterdienst/Hausmeistervertretungsdienst, Haus- und Hofdienst.
Interne KennungBAW 04/2025 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 98341120 Portierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung, Sonderreinigung und Fensterreinigung in Hamburg
BeschreibungDie Dienstleistungen in Los 3 am Standort Hamburg (Rissen) umfassen Unterhaltsreinigung (Produkt 1), Sonderreinigung (Produkt 2) und Fensterreinigung (Produkt 3).
Interne KennungBAW 04/2025 - Los 3
LosLOT-0004
TitelPförtnerdienst am Standort Hamburg
BeschreibungDie Dienstleistung in Los 4 am Standort Hamburg (Rissen) umfassen den Pförtnerdienst.
Interne KennungBAW 04/2025 - Los 4
LosLOT-0005
TitelUnterhaltsreinigung und Sonderreinigung in Hamburg (Brooktorkai).
BeschreibungDie Reinigungsdienstleistungen in Los 5 am Standort Hamburg (Brooktorkai) umfassen Unterhaltsreinigung (Produkt 1) und Sonderreinigung (Produkt 2).
Interne KennungBAW 04/2025 - Los 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung