See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre - Rénovation des infrastructures tramway sur les ponts Pirmil et Audibert du tronc commun L2 / L3
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire du marché de maîtrise d'oeuvre pour la rénovation des infrastructures tramway des ponts de Pirmil et Audibert. Les prestations de MOE à réaliser par le titulaire concernent les domaines suivants : - la voie ferrée (tracé de voie, conseil en respect des guides de conception et préconisations SEMITAN sur les rails, appareil de voie, dalle béton, …), - la ligne aérienne de contact (conseil en respect des principes et matériels Semitan, y compris les fondations de supports LAC), - les courants forts (énergie de traction électrique, feeders d'alimentation, …), - les courants faibles (caméras, switches, fibre optique, etc.), - les réseaux multitubulaires, - la signalisation lumineuse de trafic, - les aménagements de voirie (VRD, assainissement, mobilier urbain, …). - Les ouvrages d'art (pour traiter les interfaces) Le détail complet des prestations figure au CCTP. La mission MOE est décomposée selon les tranches suivantes : - Tranche ferme (TF) : Etudes Techniques Préliminaires (ETP) pour la rénovation des infrastructures tramway sur les ponts de Pirmil et Audibert - Tranche optionnelle 1 (TO1) : Phase Avant-Projet (AVP) pour la rénovation des infrastructures tramway sur les ponts de Pirmil et Audibert - Tranche optionnelle 2 (TO2) : Phase PRO-REA (PRO-DCE-ACT-EXE-VISA-DET-AOR-GPA) pour la rénovation des infrastructures tramway sur les ponts de Pirmil et Audibert
Interne Kennung: 25MC5/485
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71311200 Beratung für Transportsysteme, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1765505