2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et pose de Tuyauteries dans le cadre d'une boucle de récupération de chaleur perdue non valorisée sur un site industriel (42 MW) (2ème version)
Beschreibung: La présente consultation concerne le marché de tuyauteries (dans le cadre d'une boucle de récupération de chaleur perdue non valorisée sur un site industriel (environ 50 MW)) Relevés sur site Réalisation des isométriques de fabrication Validation des isométriques de fabrication Réalisation des notes de calcul de flexibilité des lignes critiques (A voir si les calculs de Technip seront suffisant) Etude supportage de tuyauteries en adéquation avec les calculs de flexibilité Approvisionnement des fers pour fabrication des supports Préfabrication supports (boites a ressort, structures...) Approvisionnement tuyauterie Préfabrication tuyauterie Contrôles Réception avec le client Participation au plan de prévention Montage des échafaudages Montage des tuyauteries sur le site de Butachimie Prise de côte, préfabrication et montage du calorifuge Modification des traceurs vapeurs
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44162000 Rohrleitungssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et pose de Tuyauteries dans le cadre d'une boucle de récupération de chaleur perdue non valorisée sur un site industriel (42 MW)
Beschreibung: La présente consultation concerne le marché de tuyauteries (dans le cadre d'une boucle de récupération de chaleur perdue non valorisée sur un site industriel (environ 50 MW))