443625-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Möbel und Einrichtungen – Realisierung Ausstellung Welterbe-Besucherzentren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRealisierung Ausstellung Welterbe-Besucherzentren
BeschreibungRealisierung Ausstellung Welterbe-Besucherzentren
Interne KennungWBZ16/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusstellungsbau (Los 1)
BeschreibungFertigung und Montage der Ausstellungsbauten und -möbel, Wandelemente, Sitzmöbel, Schauvitrinen; Besonders möchten wir auf das Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" hinweisen. Es enthält Informationen für alle Lose und ist wichtig zum Verständnis der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBitte beachten Sie im Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los 1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" den Punkt 6. und Punkt 7
LosLOT-0002
TitelAusstellungslicht (Los 2)
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme der Ausstellungs- und Inszenierungsbeleuchtung; Besonders möchten wir auf das Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" hinweisen. Es enthält Informationen für alle Lose und ist wichtig zum Verständnis der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
LosLOT-0005
TitelDruck (Los 5)
BeschreibungFertigung und Montage der teils großflächigen Druckflächen u.a. auf Textil, Kunststoffe, Papier, Direktdruckverfahren auf Plattenwerkstoff, Folienschnitt, Schablonierung; Besonders möchten wir auf das Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" hinweisen. Es enthält Informationen für alle Lose und ist wichtig zum Verständnis der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Beschreibung der OptionenBitte beachten Sie im Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los 1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" die Punkte 6 und Punkt 7
LosLOT-0006
TitelMedientechnik (Los 6)
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme der Medientechnik inkl. Steuerungssystem, Einbindung in vorhandenes Netzwerk, u.a. Projektionen, Peppers-Ghost-Technologie, Sensorik und Hörstationen und weitere medientechnische Sonderbauten; Besonders möchten wir auf das Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" hinweisen. Es enthält Informationen für alle Lose und ist wichtig zum Verständnis der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Beschreibung der OptionenBitte beachten Sie im Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los 1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" die Punkte 6. und Punkt 7
LosLOT-0007
TitelMediencontent, Audiodeskription, Untertitel (Los 7)
BeschreibungProduktion und Programmierung von künstlerischem, interaktiven Content u.a. Videoanimationen, audiovisuellen Inszenierungen (DE/CZ/EN), Programmierung von Echtzeitanwendungen und Spielen; Besonders möchten wir auf das Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" hinweisen. Es enthält Informationen für alle Lose und ist wichtig zum Verständnis der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 32321300 Audiovisueller Bedarf
LosLOT-0008
TitelDigitale Spektive (Los 8)
BeschreibungFertigung und Montage Digitaler Ferngläser mit integrierter audiovisueller Medientechnik; Besonders möchten wir auf das Dokument "Erläuterungen zur Ausschreibung Los1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" hinweisen. Es enthält Informationen für alle Lose und ist wichtig zum Verständnis der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0012
TitelModellbau, Taktile Beschriftung, Taktile Modelle (Los 12)
BeschreibungAnfertigung und Montage von didaktischen Schaumodellen und robuster hands-on-Funktionsmodellen; Besonders möchten wir auf das Dokument "Erläuterungen zu Ausschreibung Los1, 2, 5, 6, 7, 8, 12" hinweisen. Es enthält Informationen für alle Lose und ist wichtig zum Verständnis der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen