443661-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B 294 OU Winden - Straßenbau Oberwinden
Referenznummer der Bekanntmachung: Y.2310.B0294.N07.278
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
B 294 Ortsumfahrung Winden - Straßenbau Oberwinden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdbewegung 9.0000 m³
Kanalleitungen 660 m
Schlitzrinnen 450 m
Bordsteine 1.600 m
Frostschutzschichten 5.700 m³
Asphalt 7.500 t