443664-2023 - ErgebnisDeutschland-Burgstädt: Projektmanagement im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektentwicklung Herrenstr. 20 Burgstädt
Referenznummer der Bekanntmachung: H20_2023_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71541000 Projektmanagement im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Projektmanagement für die Innenstadtentwicklung mit Schwerpunkt Herrenstraße 20
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Aufgabenspektrum umfasst folgende Leistungen:
1. Erstellung eines tragfähigen Nutzungs- und Betriebskonzeptes, Rechtsform für das Objekt Herrenstraße 20
2. Identifikation potenzieller Nutzergruppen/Betreiber (Markterkundung, Netzwerkarbeit)
3. Mitwirkung am Auswahl-/Vergabeverfahren -> Abschluss mind. eines Vorvertrags