443692-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbau von Gebäuden – BA II - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA II - Trockenbau
BeschreibungMassen/Beschreibung:Metallständerwand, GKB 2x12,5 mm, F0, d= 125 - 175 mm: ca. 300 m²Metallständerwand, GKB 2x12,5 mm, F30, d= 125 - 150 mm: ca. 80 m²Trockenputz, flächig, Gipsplatte Typ A, Q2, 1-lagig auf OSB-Bekleidung, h= bis 5,65: ca. 120 m²GK-Vorsatzschale/Schachtwand, h = bis 5,25m: ca. 200 m²GK-Brandschutzdecke F30 unter Trapezblech Pausenhalle h= bis 12cm: ca. 230 m²HWL-Akustikdecke inkl. Akustikauflage 50 mm: ca. 1700 m²HWL-Akustikdecke A2 inkl. Akustikauflage 50 mm: ca. 100 m²Quadratrasterdecke 625 x 625: 90 m²GK Decke : 60 m²
Interne KennungVG 621-26-II-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001