443694-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Otto Wagner Areal – Pavillon 18 - Atelierhaus Wien, Generalsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Otto Wagner Areal – Pavillon 18 - Atelierhaus Wien, Generalsanierung
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Leistungen von Generalunternehmerleistungen (Baumeister und TGA-Leistungen) für den denkmalsgeschützten Pavillon 18 in der Kernzone des Otto Wagner Areals zu beauftragen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0516
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Leistungen von Generalunternehmerleistungen (Baumeister und TGA-Leistungen) für den denkmalsgeschützten Pavillon 18 in der Kernzone des Otto Wagner Areals zu beauftragen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen