443705-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schülerinnen und Schülern internationaler Förderklassen 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.1.-2023-0093
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Beförderung von Schülerinnen und Schülern internationaler Förderklassen zu verschiedenen Grundschulen werden Busse benötigt.
Die Beförderung der Schülerinnen und Schüler soll am 07.08.2023 beginnen.
Der Beförderungsauftrag wird bis zum Ende des Schuljahres 2023/2024 erteilt (letzter Beförderungstag: 05.07.2024; 198 Beförderungstage).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Anzahl der zu befördernden Schüler/innen und die Einstiegspunkte sind der beigefügten Aufstellung zu entnehmen. Diese Aufstellung basiert auf den Beförderungen im zweiten Schulhalbjahr 2022/2023.
Während der Dauer des zu erteilenden Beförderungsauftrages kann es zu Änderungen bei der Anzahl der jeweils zu befördernden Schülerinnen und Schüler, zu Veränderungen der Einstiegspunkte sowie zu geringfügigen Verschiebungen der Abfahrtszeiten kommen!
Die Fahrten sind mit mehreren Bussen durchzuführen. Die Fahrer/innen müssen im Besitz eines Personenbeförderungsscheines sein.
Für jedes Fahrzeug vom Beförderungsunternehmen ist eine Begleitperson zu stellen. Das Angebot - Preis pro Beförderungstag - gilt inklusive Begleitperson.