443737-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenzell: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maristengymnasium Fürstenzell - Generalsanierung Zentralgebäude, Parkettarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: BA3-VE028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Parkettarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432110 Bodenverlegearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Bauabschnitt 3 der Generalsanierung des Zentralgebäudes sind die Räume des Sekretariats, der Lernwerkstatt sowie der Q-Aufenthaltsraums mit Parkett zu versehen. Die Arbeiten beinhalten ca. 776 qm Mosaikparkett. Als Abschluss zu den Wänden werden in den Klassenzimmern, den Fluren und einigen Nebenräumen Sockelleisten aus Holz angebracht. ca. 743 m. Es sind teilweise Vorarbeiten in Form von Ausgleichsspachtel und dem Anbringen von Abschlussleisten auf dem Bestandsestrich zu leisten.