2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de lentes intraoculares,el material fungible y cesión gratuita de los equipos necessarios para la realización del procedimiento quirúrgico del Servicio de Oftalmología del Hospital de Berga - Salut Catalunya Central
Beschreibung: El objeto del contrato es - Suministro sucesivo y continuado de lentes intraoculares y material fungible de oftalmología necesario para la realización de procedimientos quirúrgicos de cataratas para el Servicio de oftalmología - Cesión gratuita de un equipo de facoemulsificación y las piezas de mano necesarias. - Cesión gratuita de un microscopio.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33731110 Intraokulare Linsen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33122000 Ophtalmologische Geräte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicio de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares en el Hospital de Berga - Salut Catalunya Central.
Beschreibung: Servicio de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares en el Hospital de Berga - Salut Catalunya Central.
Interne Kennung: SCC-08-2026
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste